Fraktion

 

Fraktionsvorsitzender

Friedhelm Fragemann

Querstraße 8
46282 Dorsten

E-Mail : f-fragemann@t-online.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Michael Baune

Kleiberstraße 27
46284 Dorsten

Telefon: 02362 1270
Handy : 
E-Mail : michael.baune@go4more.de 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Dr. Ulrich Guthoff

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
Handy : 0178 2314248
E-Mail : guthoff@spd-dorsten.de

 

2. Stellvertreter Bürgermeister

Jan Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten

Telefon: 02369 24303
Handy : 0174 2107074

E-Mail : jan@kolloczek.eu

 

Ratsmitglied

Swen Coralic

Theodor-Heuss-Straße 22
46284 Dorsten

Telefon: 02369 5508
Handy : 
E-Mail : swen.coralic@gmail.com

 

Ratsmitglied

Julian Fragemann

Im Ennewälken 35
46282 Dorsten

Telefon: 02362 25467
Handy : 
E-Mail: jhfragemann@gmx.de

 

Ratsmitglied

Dirk Groß

Zum kleinen Aap 8
46284 Dorsten

Telefon: 02362 76439
Handy : 0179 5241335

E-Mail : gross-dirk.alex@t-online.de

 

Ratsmitglied

Rainer Heimann

Steenpatt 12
46286 Dorsten

Telefon: 02369 79158
Handy : 
E-Mail : rainer.heimann2016@outlook.de

 

Ratsmitglied

Monika Luft

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
Handy : 
E-Mail : rlufti59@aol.com

 

Ratsmitglied

Rainer Mallik

Im Höfken 24
46282 Dorsten

Telefon: 02362 41155
Handy : 
E-Mail : mallikra@web.de

 

Ratsmitglied

Achim Schrecklein

Kelver Str. 4
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1041
Handy :
E-Mail : info@druck-graphik.de

 

Ratsmitglied

Ali Sen

Augustastraße 28
46284 Dorsten

Telefon: 
Handy : 0162 1059867
E-Mail : Ali.Sen@RAG.de

 

Ratsmitglied

Petra Somberg-Romanski

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten

Telefon: 02362 788840
Handy : 0173 5308944

E-Mail : petra.somberg@spd-dorsten-altstadt.de

 

Ratsmitglied

Heribert Springmann

An der Vogelstange 35
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81781
Handy : 
E-Mail : h-j-springmann@versanet.de

 

Ratsmitglied

Cordula Syed

Grehenbruch 10
46286 Dorsten

Telefon: 02369 5513
Handy : 
E-Mail : cordula_syed@web.de

 
 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 003077616 -

Jennifer Schug 
Stadtverbandsvorsitzende
stadtverband@spd-dorsten.de

Friedhelm Fragemann
Ratsfraktionsvorsitzender

fraktion@spd-dorsten.de

 

Counter

Besucher:3077617
Heute:72
Online:1
 

SPD Stadtverband

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
Tel.: 02362 / 98140
Fax: 02362-98141
E-Mail: stadtverband@spd-dorsten.de

Persönliche Termine nach Absprache.

 

SPD Ratsfraktion

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
fraktion@spd-dorsten.de

 

WebsoziInfo-News

21.11.2017 20:36 SPD-Chef zum Scheitern von Jamaika – Es ist genügend Zeit
Nach dem Scheitern der Sondierungen zwischen CDU, CSU, FDP und Grünen geht SPD-Chef Martin Schulz davon aus, dass jetzt die Wählerinnen und Wähler das Wort haben. Für eine Große Koalition, bekräftigte Schulz, stehe die SPD nach wie vor nicht zur Verfügung. Die FDP hat sich davon gemacht und Angela Merkel steht jetzt ohne Verhandlungspartner für

21.11.2017 20:33 Die FDP hat Angst vor der eigenen Courage
Im Interview mit der Funke Mediengruppe erläutert Carten Schneider die Position der SPD und die mangelnde Ernsthaftigkeit der Freidemokraten. Das Interview auf spdfraktion.de

21.11.2017 18:33 Siemens steht in der Verantwortung – kein Kahlschlag im Osten
Die bekannt gewordenen Pläne von Siemens zum Arbeitsplatzabbau sind nicht hinnehmbar. Ein Unternehmen mit Milliardengewinnen kann nicht die ohnehin schwachen Industriestrukturen in Ostdeutschland erheblich weiter schädigen, wie es durch die beabsichtigte Schließung der Werke in Leipzig und Görlitz und durch den geplanten aber noch unklaren Verkauf des Werks in Erfurt beabsichtigt ist. „Siemens sollte als

19.11.2017 19:01 „Das wird eine Koalition des Misstrauens“
SPD-Fraktionschefin Andrea Nahles kritisiert das Gegeneinander der Jamaika-Parteien. Und sie erklärt, was die SPD-Fraktion tun muss, um die Menschen wieder besser zu erreichen. Interview mit Andrea Nahles von der Funke Mediengruppe auf spdfraktion.de

16.11.2017 09:26 Im Bereich Digitalisierung wagt Jamaika keinen großen Wurf
Bundeskanzlerin Merkel und FDP-Chef Lindner haben zur Digitalisierung Deutschlands in den letzten Monaten große Ankündigungen gemacht. Davon ist bei den „Jamaika“-Sondierungen wenig zu sehen, kritisiert Lars Klingbeil, netzpolitischer Sprecher der SPD-Bundestagsfraktion. Mit „Trippelschritten“ könne Deutschland seinen gewaltigen Rückstand nicht aufholen. „Im Bereich Digitalisierung wagt Jamaika keinen großen Wurf. Das Zukunftsthema Nummer eins wird wie ein Randthema behandelt.

Ein Service von websozis.info