Fraktion

 

Fraktionsvorsitzender

Friedhelm Fragemann

Querstraße 8
46282 Dorsten

E-Mail : f-fragemann@t-online.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Michael Baune

Kleiberstraße 27
46284 Dorsten

Telefon: 02362 1270
Handy : 
E-Mail : michael.baune@go4more.de 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Dr. Ulrich Guthoff

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
Handy : 0178 2314248
E-Mail : guthoff@spd-dorsten.de

 

2. Stellvertreter Bürgermeister

Jan Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten

Telefon: 02369 24303
Handy : 0174 2107074

E-Mail : jan@kolloczek.eu

 

Ratsmitglied

Swen Coralic

Theodor-Heuss-Straße 22
46284 Dorsten

Telefon: 02369 5508
Handy : 
E-Mail : swen.coralic@gmail.com

 

Ratsmitglied

Julian Fragemann

Im Ennewälken 35
46282 Dorsten

Telefon: 02362 25467
Handy : 
E-Mail: jhfragemann@gmx.de

 

Ratsmitglied

Dirk Groß

Zum kleinen Aap 8
46284 Dorsten

Telefon: 02362 76439
Handy : 0179 5241335

E-Mail : gross-dirk.alex@t-online.de

 

Ratsmitglied

Rainer Heimann

Steenpatt 12
46286 Dorsten

Telefon: 02369 79158
Handy : 
E-Mail : rainer.heimann2016@outlook.de

 

Ratsmitglied

Monika Luft

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
Handy : 
E-Mail : rlufti59@aol.com

 

Ratsmitglied

Rainer Mallik

Im Höfken 24
46282 Dorsten

Telefon: 02362 41155
Handy : 
E-Mail : mallikra@web.de

 

Ratsmitglied

Achim Schrecklein

Kelver Str. 4
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1041
Handy :
E-Mail : info@druck-graphik.de

 

Ratsmitglied

Ali Sen

Augustastraße 28
46284 Dorsten

Telefon: 
Handy : 0162 1059867
E-Mail : Ali.Sen@RAG.de

 

Ratsmitglied

Petra Somberg-Romanski

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten

Telefon: 02362 788840
Handy : 0173 5308944

E-Mail : petra.somberg@spd-dorsten-altstadt.de

 

Ratsmitglied

Heribert Springmann

An der Vogelstange 35
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81781
Handy : 
E-Mail : h-j-springmann@versanet.de

 

Ratsmitglied

Cordula Syed

Grehenbruch 10
46286 Dorsten

Telefon: 02369 5513
Handy : 
E-Mail : cordula_syed@web.de

 
 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 003035626 -

Jennifer Schug 
Stadtverbandsvorsitzende
stadtverband@spd-dorsten.de

Friedhelm Fragemann
Ratsfraktionsvorsitzender

fraktion@spd-dorsten.de

 

Counter

Besucher:3035627
Heute:124
Online:1
 

SPD Stadtverband

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
Tel.: 02362 / 98140
Fax: 02362-98141
E-Mail: stadtverband@spd-dorsten.de

Persönliche Termine nach Absprache.

 

SPD Ratsfraktion

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
fraktion@spd-dorsten.de

 

WebsoziInfo-News

21.09.2017 19:44 Es ist Zeit für mehr Gerechtigkeit
Es sind nur noch wenige Stunden bis die Wahllokale öffnen. Wir kämpfen unermüdlich für mehr Gerechtigkeit. Diese vier Kernprojekte gibt es nur mit einer SPD-Regierung. Garantiert! Gerechte Löhne für Frauen und Männer. Bessere Schulen. Sichere und stabile Renten. Mehr Zusammenhalt in Europa. Am Sonntag beide Stimmen für die SPD! Unser Regierungsprogramm

21.09.2017 18:45 Du willst mit anpacken?
Um den Wahlsieg zu erreichen und Martin Schulz zum Kanzler zu machen, braucht es jeden und jede. In den letzten 72 Stunden klopfen wir an Türen, sprechen mit Menschen, zeigen Freunden wofür die SPD steht und diskutieren mit Interessierten im Netz. Wir wollen, dass die Menschen erfahren: Martin Schulz hat einen Plan für das Land.

20.09.2017 06:31 Weltkindertag 2017: „Kindern eine Stimme geben!“
Der diesjährige Weltkindertag am 20. September steht unter dem Motto „Kindern eine Stimme geben!“ Wenige Tage vor der Bundestagswahl macht das den Handlungsbedarf deutlich. Wir Sozialdemokratinnen und Sozialdemokraten wollen Kinder und Jugendliche in Zukunft noch stärker beteiligen. Und wir werden das Wahlalter bei Bundestagswahlen absenken. „Wir wollen, dass künftig auch auf Bundesebene Jugendliche bereits ab

19.09.2017 19:29 Flüchtlingskindern eine Chance durch Bildung geben
Weltweit sind über die Hälfte aller Flüchtlinge Kinder, unter den Rohingya-Flüchtlingen aus Myanmar sind es sogar 60 Prozent. Am morgigen Weltkindertag rückt das Schicksal von Flüchtlingskindern in den Mittelpunkt. Sie haben nicht nur ihr Zuhause verloren. Die meisten werden auch ihrer Zukunft beraubt, indem sie keinen Zugang zu Bildung erhalten. Die SPD-Bundestagsfraktion setzt sich im

19.09.2017 18:49 Mehr Personal, bessere Bezahlung und mehr Pflegeplätze
Karl Lauterbach unterstützt die Forderungen nach einer neuen Pflegepolitik und erklärt, wer für die Misstände verantwortlich ist: „Heute streiken die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an der Düsseldorfer Uni-Klinik, gestern waren es ihre Kollegen an der Berliner Charité. Sie haben recht: Es gibt zu wenig Personal in der Pflege und ihre Arbeitsbelastung ist viel zu hoch. Der Weg aus

Ein Service von websozis.info