Fraktion

 

Fraktionsvorsitzender

Friedhelm Fragemann

Querstraße 8
46282 Dorsten

E-Mail : f-fragemann@t-online.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Michael Baune

Kleiberstraße 27
46284 Dorsten

Telefon: 02362 1270
Handy : 
E-Mail : michael.baune@go4more.de 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Dr. Ulrich Guthoff

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
Handy : 0178 2314248
E-Mail : guthoff@spd-dorsten.de

 

2. Stellvertreter Bürgermeister

Jan Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten

Telefon: 02369 24303
Handy : 0174 2107074

E-Mail : jan@kolloczek.eu

 

Ratsmitglied

Swen Coralic

Theodor-Heuss-Straße 22
46284 Dorsten

Telefon: 02369 5508
Handy : 
E-Mail : swen.coralic@gmail.com

 

Ratsmitglied

Julian Fragemann

Im Ennewälken 35
46282 Dorsten

Telefon: 02362 25467
Handy : 
E-Mail: jhfragemann@gmx.de

 

Ratsmitglied

Dirk Groß

Zum kleinen Aap 8
46284 Dorsten

Telefon: 02362 76439
Handy : 0179 5241335

E-Mail : gross-dirk.alex@t-online.de

 

Ratsmitglied

Rainer Heimann

Steenpatt 12
46286 Dorsten

Telefon: 02369 79158
Handy : 
E-Mail : rainer.heimann2016@outlook.de

 

Ratsmitglied

Monika Luft

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
Handy : 
E-Mail : rlufti59@aol.com

 

Ratsmitglied

Rainer Mallik

Im Höfken 24
46282 Dorsten

Telefon: 02362 41155
Handy : 
E-Mail : mallikra@web.de

 

Ratsmitglied

Achim Schrecklein

Kelver Str. 4
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1041
Handy :
E-Mail : info@druck-graphik.de

 

Ratsmitglied

Ali Sen

Augustastraße 28
46284 Dorsten

Telefon: 
Handy : 0162 1059867
E-Mail : Ali.Sen@RAG.de

 

Ratsmitglied

Petra Somberg-Romanski

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten

Telefon: 02362 788840
Handy : 0173 5308944

E-Mail : petra.somberg@spd-dorsten-altstadt.de

 

Ratsmitglied

Heribert Springmann

An der Vogelstange 35
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81781
Handy : 
E-Mail : h-j-springmann@versanet.de

 

Ratsmitglied

Cordula Syed

Grehenbruch 10
46286 Dorsten

Telefon: 02369 5513
Handy : 
E-Mail : cordula_syed@web.de

 
 

WebsoziCMS 3.5.3.9 - 003130945 -

Jennifer Schug 
Stadtverbandsvorsitzende
stadtverband@spd-dorsten.de

Friedhelm Fragemann
Ratsfraktionsvorsitzender

fraktion@spd-dorsten.de

 

Counter

Besucher:3130946
Heute:80
Online:2
 

SPD Stadtverband

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
Tel.: 02362 / 98140
Fax: 02362 / 98141
E-Mail: stadtverband@spd-dorsten.de

Persönliche Termine nach Absprache.

 

SPD Ratsfraktion

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
fraktion@spd-dorsten.de

 

WebsoziInfo-News

20.02.2018 14:26 Erklärung zur aktuellen Berichterstattung der BILD
Die SPD geht wegen grober Verstöße gegen die Grundsätze der journalistischen Ethik gegen einen Bericht der BILD von heute vor und wendet sich an den Deutschen Presserat. Die SPD hat den Medienrechtsanwalt Prof. Dr. Christian Schertz mit den entsprechenden Schritten betraut. Der Bericht „Dieser Hund darf über die GroKo abstimmen“ ist in seiner Kernaussage falsch,

17.02.2018 20:20 Jusos: Für einen echten Politikwechsel. Aufbruch mit unserer SPD.
Der Koalitionsvertrag im Überblick: hier gibts den Flyer zur Synopse. Neue Argumentationshilfen für Eure Diskussionen vor Ort gibt es hier.   Bei einer ersten Durchsicht des Koalitionsvertrages haben wir uns die drei vom Bonner Parteitag festgelegten Punkte, die konkret wirksame Verbesserungen gegenüber dem Sondierungspapier darstellen sollten, genauer angeschaut. Zwei davon – der Ausstieg aus der Zwei-Klassen-Medizin und eine weitergehende Härtefallregelung für Bürgerkriegsgeflüchtete –

16.02.2018 20:18 Regionale Dialogveranstaltungen mit der SPD-Spitze vom 19. bis 25. Februar 2018
In der kommenden Woche finden bundesweit zahlreiche Dialogveranstaltungen unter Beteiligung der SPD-Spitze statt. Eine Auswahl finden Sie in dieser Pressemitteilung. Informationen zu den insgesamt sieben Regionalkonferenzen des SPD-Parteivorstandes finden Sie in unserer PM 223/18 unter https://www.spd.de/presse/pressemitteilungen/detail/news/regionale-dialogveranstaltungen-der-spd/15/02/2018/. Darüber hinaus finden Sie weitere regionale Dialogveranstaltungen der SPD-Gliederungen unter https://www.spd.de/koalitionsverhandlung/. Die Dialogveranstaltungen sind überwiegend nicht presseöffentlich. Bitte beachten Sie unsere

13.02.2018 18:41 Schulz tritt zurück – Scholz übernimmt kommissarisch den Parteivorsitz – Nahles als Vorsitzende vorgeschlagen
Bericht dazu auf tagesschau.de – http://www.tagesschau.de/inland/spd-parteivorsitz-101.html

13.02.2018 18:15 Frank Schwabe zum Koalitionsvertrag/Menschenrechtspolitik
Frank Schwabe, Sprecher für Menschenrechte und humanitäre Hilfe: Im vorliegenden Koalitionsvertrag konnte die SPD wichtige Fortschritte im Bereich der Menschenrechte durchsetzen. Insbesondere im Bereich der sozialen und kulturellen Rechte finden sich wichtige Vorhaben. „Zum ersten Mal konnte sich die SPD mit CDU und CSU darauf verständigen, menschenrechtliche Vorgaben entlang der Liefer- und Wertschöpfungsketten für deutsche

Ein Service von websozis.info