Fraktion

 

Fraktionsvorsitzender

Friedhelm Fragemann

Querstraße 8
46282 Dorsten

E-Mail : f-fragemann@t-online.de

 

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Monika Luft

Eschenstraße 5
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81519
Handy : 
E-Mail : rlufti59@aol.com

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Dr. Ulrich Guthoff

Burgunderweg 3
46286 Dorsten

Telefon: 02369 23980
Handy : 0178 2314248
E-Mail : guthoff@spd-dorsten.de

 

2. Stellvertreter Bürgermeister

Jan Kolloczek

Südheide 136
46286 Dorsten

Telefon: 02369 24303
Handy : 0174 2107074

E-Mail : jan@kolloczek.eu

 

Ratsmitglied

Michael Baune

Kleiberstraße 27
46284 Dorsten

Telefon: 02362 1270
Handy : 
E-Mail : michael.baune@go4more.de 

 

Ratsmitglied

Swen Coralic

Theodor-Heuss-Straße 22
46284 Dorsten

Telefon: 02369 5508
Handy : 
E-Mail : swen.coralic@gmail.com

 

Ratsmitglied

Julian Fragemann

Im Ennewälken 35
46282 Dorsten

Telefon: 02362 25467
Handy : 
E-Mail: jhfragemann@gmx.de

 

Ratsmitglied

Dirk Groß

Zum kleinen Aap 8
46284 Dorsten

Telefon: 02362 76439
Handy : 0179 5241335

E-Mail : gross-dirk.alex@t-online.de

 

Ratsmitglied

Rainer Heimann

Steenpatt 12
46286 Dorsten

Telefon: 02369 79158
Handy : 
E-Mail : rainer.heimann2016@outlook.de

 

Ratsmitglied

Rainer Mallik

Im Höfken 24
46282 Dorsten

Telefon: 02362 41155
Handy : 
E-Mail : mallikra@web.de

 

Ratsmitglied

Achim Schrecklein

Kelver Str. 4
46286 Dorsten-Rhade
Telefon: 02866-1041
Handy :
E-Mail : info@druck-graphik.de

 

Ratsmitglied

Ali Sen

Augustastraße 28
46284 Dorsten

Telefon: 
Handy : 0162 1059867
E-Mail : Ali.Sen@RAG.de

 

Ratsmitglied

Petra Somberg-Romanski

Hühnerstraße 6
46282 Dorsten

Telefon: 02362 788840
Handy : 0173 5308944

E-Mail : petra.somberg@spd-dorsten-altstadt.de

 

Ratsmitglied

Heribert Springmann

An der Vogelstange 35
46284 Dorsten

Telefon: 02362 81781
Handy : 
E-Mail : h-j-springmann@versanet.de

 

Ratsmitglied

Cordula Syed

Grehenbruch 10
46286 Dorsten

Telefon: 02369 5513
Handy : 
E-Mail : cordula_syed@web.de

 

Jennifer Schug 
Stadtverbandsvorsitzende
stadtverband@spd-dorsten.de

Friedhelm Fragemann
Ratsfraktionsvorsitzender

fraktion@spd-dorsten.de

Counter

Besucher:3317684
Heute:67
Online:1

SPD Stadtverband

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
Tel.: 02362 / 98140
Fax: 02362 / 98141
E-Mail: stadtverband@spd-dorsten.de

Öffnungszeiten SPD-Bürgerbüro
Montag bis Freitag:
9:00 - 12:00 Uhr

SPD Ratsfraktion

Halterner Straße 28
46284 Dorsten
fraktion@spd-dorsten.de

WebsoziInfo-News

19.02.2019 21:04 Unser Europaprogramm
Kommt zusammen und macht Europa stark! Entwurf des Wahlprogramms für die Europawahl Unser Zusammenhalt ist der Schlüssel zur Erfolgsgeschichte Europas. Wir wissen, dass wir zusammen stärker sind. Dass es unsere gemeinsamen Werte sind, die uns verbinden. Und dass wir mehr erreichen, wenn wir mit einer Stimme sprechen. Mit einer selbstbewussten Stimme, die in der Welt

19.02.2019 21:03 Fortschrittsprogramm für Europa
Um den Populisten und Nationalisten in Europa die Stirn zu bieten, reichen allgemeine Pro-Europa-Floskeln nicht aus, sagt SPD-Fraktionsvize Achim Post. Stattdessen braucht es ein konkretes Fortschrittsprogramm für Europa, so wie die SPD es jetzt vorlegt. „Das Europa-Wahlprogramm der SPD zeigt, die SPD kämpft für ein starkes und gerechteres Europa – ohne Wenn und Aber. Es ist nicht einfach

19.02.2019 20:57 Finanzielle Belastung von Pflegebedürftigen begrenzen
Heike Baehrens begrüßt die Bundesratsinitiative Hamburgs zur Weiterentwicklung der Pflegeversicherung: „Wir müssen die finanzielle Belastung von Pflegebedürftigen begrenzen. Darum ist es ein erster wichtiger Schritt, die Eigenanteile der Pflegebedürftigen nicht weiter wachsen zu lassen.“ „Der Vorstoß aus Hamburg kommt zur richtigen Zeit. Wir müssen die finanzielle Belastung von Pflegbedürftigen begrenzen. Insbesondere Menschen, die über einen langen Zeitraum auf eine

13.02.2019 09:55 SPD Europa: Wasser sparen in Zeiten des Klimawandels
Parlament beschließt Standpunkt zu Wasserwiederverwendung Ein Drittel der EU-Landfläche leidet unter Wasserknappheit. In Hitzesommern wie 2018 sind Menschen, Tiere und Pflanzen sehr von der Trockenheit betroffen. Besonders die südlichen Mitgliedstaaten erleiden dabei wirtschaftliche Milliardenschäden. Das Europäische Parlament sieht besonders viel Potential in der Wasserwiederverwendung in der Landwirtschaft. Am Dienstag, 12. Februar 2019, hat das Plenum

13.02.2019 09:53 Einsetzung des Forums „Mobilität der Zukunft“
Der SPD-Parteivorstand hat auf seiner heutigen Klausursitzung folgenden Beschluss gefasst: Die SPD wird die Leitlinien einer modernen Mobilitätspolitik erarbeiten, die den sozialen, den ökonomischen und den ökologischen Ansprüchen gerecht werden. Das Forum soll sich auf die folgenden Themenschwerpunkte konzentrieren: Neue Mobilitätskonzepte, die alle Verkehrsträger einbeziehen und Mobilität für alle ermöglichen. Digitalisierung: Automatisiertes Fahren, Vernetzung und neue

Ein Service von websozis.info